ЭЛ ЛИНДНЕР, ФРЕД БУЛЛЕР,
ДУГ СТЭНДЖ, ДЕЙВ КСАНДА,
РОН ЛИНДНЕР, БОБ РИПЛИ и ЯН ЭГГЕРС
Щука.
Руководство рыболова.

ЭЛ ЛИНДНЕР, ФРЕД БУЛЛЕР, ДУГ СТЭНДЖ,
ДЕЙВ КСАНДА, РОН ЛИНДНЕР,
БОБ РИПЛИ и ЯН ЭГГЕРС

Щука.
Руководство рыболова.
Стратегия ловли щуки.

Перевод с английского.

ОЮ-92, Санкт-Петербург 1995


ЭЛ ЛИНДНЕР - Охотник на щуку со стажем, участник многих телесериалов о природе. В поисках лучших способов лова щук Эл изобрел множество новых методов и приманок
ДЕЙВ КСАНДА - Писатель, пишущий о природе. Любит ловить любую рыбу, но предпочтение отдает щуке — крупной щуке.
БОБ РИПЛИ - Как глава издательской фирмы, выпускающей книги о природе, Боб всегда знаком с последней информацией о рыбной ловле.
ДУГ СТЕНДЖ - Писатель с биологическим образованием. Его личные наблюдения придали новый облик "интригующей личности Щуки".
РОН ЛИНДНЕР - Множество нововведений, сделанных Роном за последние 30 лет, стали весьма популярны среди рыболовов. В этой книге Рон снова предлагает самые новейшие методы ловли и приманки.
ФРЕД БУЛЛЕР и ЯН ЭГГЕРС - Это два европейских специалиста: Фред — известный писатель и специалист по щуке в Англии и Ирландии, а Ян - знаток щук, обитающих на контитенте.

Эту книгу но праву можно назвать энциклопедией по ловле щуки. Авторы американцы и канадцы, среди которых ученые и писатели,.- все опытные рыболовы, рассказывают о всевозможных способах ловли “водяного волка” — щуки. Где найти щучье место на озере или реке, как привлечь эту рыбу, в том числе и самую крупную (трофейную), не позволить ей сорваться в последний момент и, в конце концов, приготовить из нее разные оригинальные блюда - на все эти вопросы отвечает эта книга. Подробно рассматривается ловля щуки во все времена года в климатической зоне, в точности соответствующей той, в которой находится большая часть России. Книга написана увлекательным языком, снабжена большим количеством иллюстраций и схем, и явится бесценным подспорьем для всех любителей рыбной ловли.